The AR supports SFP and SFP+ optical modules

13 0 0 0

L'AR prend en charge les modules optiques SFP et SFP +. Vous devez sélectionner le module optique approprié, le type de fibre optique (monomode ou multimode), le connecteur de fibre optique (LC / PC, SC / PC ou FC / PC) et définir le débit approprié pour le périphérique local en fonction de l'optique. module utilisé sur le périphérique homologue. Si les périphériques locaux et homologues utilisent différents types de modules optiques, ils risquent de ne pas pouvoir communiquer entre eux.

Les routeurs de la série AR doivent utiliser des modules optiques certifiés Huawei. Les modules optiques non certifiés Huawei ne peuvent pas garantir la fiabilité de transmission et peuvent affecter la stabilité du service.Huawei n'est pas responsable des problèmes résultant de l'utilisation de modules optiques non certifiés Huawei et ne résoudra pas ces problèmes.


  • x
  • Standard:

Responder

envoyer
Connectez-vous pour répondre. Se connecter | Enregistrer

Remarque : Afin de protéger vos droits et intérêts légitimes, ceux de la communauté et des tiers, ne divulguez aucun contenu qui pourrait présenter des risques juridiques pour toutes les parties. Le contenu interdit comprend, sans toutefois s'y limiter, le contenu politiquement sensible, le contenu lié à la pornographie, aux jeux d'argent, à l'abus et au trafic de drogues, le contenu qui peut divulguer ou enfreindre la propriété intellectuelle d'autrui, y compris les secrets professionnels, les marques commerciales, les droits d'auteur et les brevets, ainsi que la vie privée personnelle. Ne partagez pas votre nom d'utilisateur ou votre mot de passe avec d'autres personnes. Toutes les opérations effectuées à partir de votre compte seront considérées comme vos propres actions, et toutes les conséquences en découlant vous seront imputées. Pour plus de détails, voir « Politique de confidentialité ».
Si le bouton de la pièce-jointe n'est pas disponible, mettez à jour Adobe Flash Player à la dernière version.

Connectez-vous pour participer à la communication et au partage

S'identifier
Réponse rapide Accéder au haut de page