Les données affichées par le commutateur FC à l'aide de la commande sfpshow sont inexactes ou les options Enh sont manquantes

8 0 0 0

Tous les champs de données pour sfpshow après Enh Options: sont manquants.


Sortie sfpshow incorrecte:
OMA_AZ2B_BE22: racine> sfpshow 3/24
Identifiant: 3 SFP
Connecteur: 7 LC
Émetteur-récepteur: 700c406000000000 4,8,16_Gbps M5, M6 sw Inter, Short_dist
Encodage: 6 64B66B
Débit en bauds: 140 (unités 100 mégabauds)
Longueur 9u: 0 (unités km)
Longueur 9u: 0 (unités 100 mètres)
Longueur 50u (OM2): 4 (unités 10 mètres)
Longueur 50u (OM3): 10 (unités 10 mètres)
Longueur 62,5u: 2 (unités 10 mètres)
Longueur Cu: 0 (unités 1 mètre)
Nom du vendeur: B***ADE
Fournisseur OUI: 00: 05: 1e
Numéro du fournisseur: 57-0000088-01
Rev. fournisseur: A
Longueur d'onde: 850 (unités nm)
Options: 003a Loss_of_Sig, Tx_Fault, Tx_Disable
BR Max: 0
BR Min: 0
Numéro de série: HAA213501003BV5
Code de date: 131213
Type DD: 0x28
Options enh: 0xfa

Transitions d'états: 3


Une fois que l'utilisateur a émis le   sfpshow x / x -f   commande, la santé SFP apparaît sur le   sfpshow -health   sortie et les informations apparaissent dans le   sfpshow   commander.


Résolution

Le client a émis un   sfpshow x / x -f   pour afficher tous les   sfpshow   information.


  • x
  • Standard:

Commentaire

envoyer
Connectez-vous pour répondre. Se connecter | Enregistrer

Remarque Remarque : Afin de protéger vos droits et intérêts légitimes, ceux de la communauté et des tiers, ne divulguez aucun contenu qui pourrait présenter des risques juridiques pour toutes les parties. Le contenu interdit comprend, sans toutefois s'y limiter, le contenu politiquement sensible, le contenu lié à la pornographie, aux jeux d'argent, à l'abus et au trafic de drogues, le contenu qui peut divulguer ou enfreindre la propriété intellectuelle d'autrui, y compris les secrets professionnels, les marques commerciales, les droits d'auteur et les brevets, ainsi que la vie privée personnelle. Ne partagez pas votre nom d'utilisateur ou votre mot de passe avec d'autres personnes. Toutes les opérations effectuées à partir de votre compte seront considérées comme vos propres actions, et toutes les conséquences en découlant vous seront imputées. Pour plus de détails, voir « Politique de confidentialité ».
Si le bouton de la pièce-jointe n'est pas disponible, mettez à jour Adobe Flash Player à la dernière version.
Connectez-vous pour participer à la communication et au partage

Connectez-vous pour participer à la communication et au partage

S'identifier