De acuerdo

Equipamiento NE40E-X8A

Publicado 2020-4-23 21:13:23Última respuesta abr. 24, 2020 17:17:20 118 2 0 0 0
  Recompensa Goldies : 0 (solución de problemas)

Buenas tardes.


Existe alguna tarjeta de 4 puertos de 100G que soporte módulos de 80km para un equipo NE40E-X8A?


Gracias y Saludos!

  • x
  • convención:

Respuestas destacadas
Gustavo.HdezF
Admin Publicado 2020-4-24 17:17:20

Hola.


Un ejemplo de una tarjeta de 4 puertos de 100GBps es:


4-Port 100G ETH/DWDM-CFP2 Integrated Line Processing Unit CM(LPUI-480-CM)


Y puedes utilizar el siguiente conector optico que permite una distancia máxima de 80Km:


100Gbps(4*25.7)-CFP2-SMF-1295.56~1309.14nm-80km-commercial


Saludos.

Ver más
  • x
  • convención:

Todas las respuestas
LuizPuppin
LuizPuppin VIP Publicado 2020-4-24 00:07:01
En la versión vendida hoy todavía no hay disponibilidad para 100G 80Km. Pero contacte a su distribuidor más cercano para obtener información más detallada.
Ver más
  • x
  • convención:

I%20have%2020%20years%20working%20with%20telecom%20market.%20On%20all%20this%20time%20I%20worked%20always%20in%20great%20projects.%20The%20biggest%20was%20the%202014%20World%20Cup%20Command%20and%20Control%20Centre%2C%20where%20I%20was%20the%20Soluction%20Architect%20and%20Implementation%20Manager%20of%20Network%20and%20security%20Solution.%3Cbr%2F%3EI%20work%20with%20Huawei%20s%20products%20to%20ISP%20Market%20since%202015%20and%20in%202017%20started%20to%20present%20trainnings%20customized%20to%20this%20market%2C%20focused%20in%20BGP%20and%20MPLS%20solution.%20I%20had%20more%20than%20400%20students%20and%20more%20than%20100%20ISP%20on%20my%20classes%20on%20last%2018%20mount
Gustavo.HdezF
Gustavo.HdezF Admin Publicado 2020-4-24 17:17:20

Hola.


Un ejemplo de una tarjeta de 4 puertos de 100GBps es:


4-Port 100G ETH/DWDM-CFP2 Integrated Line Processing Unit CM(LPUI-480-CM)


Y puedes utilizar el siguiente conector optico que permite una distancia máxima de 80Km:


100Gbps(4*25.7)-CFP2-SMF-1295.56~1309.14nm-80km-commercial


Saludos.

Ver más
  • x
  • convención:

Comentar

Debe iniciar sesión para responder la publicación Inicio de sesión | Registrarse
Responder

Aviso: Para garantizar sus legítimos derechos e intereses, la comunidad y los terceros no publicarán contenido que pueda generar riesgos legales a las partes, por ejemplo, pornografía, contenido político, contenido sobre juego, consumo y tráfico de drogas, así como contenido que viole los derechos de propiedad intelectual de terceros, por ejemplo, secretos comerciales, marcas, derechos de autor, patentes y privacidad personal. No comparta su cuenta ni su contraseña con terceros. Todas las operaciones realizadas usando su cuenta se considerarán como sus acciones y todas las consecuencias que estas acciones generen serán responsabilidad suya. Para obtener información detallada, consulte la “ Política de privacidad.”

My Followers

¡Ingresa y disfruta de todos los beneficios para los miembros!

Inicia sesión

Bloquear
¿Estás seguro de bloquear a este usuario?
Los usuarios en lista negra no pueden comentar tus publicaciones,no pueden mencionarte,no pueden enviarte mensajes privados.
Recordatorio
Agrega tu número de teléfono para obtener un bono de invitación.